Nächster Termin:

Am xx den xx.12.2018 ab xx:00 Uhr

....................................................................................................................
2017 Wurstessen und Abschluss Schießen




Wurst Gewinner: Karsten, Jürgen, Rüdiger, Jens, Michael, Werner W., Andreas M, Janine, Robi, Andreas H., Jan.
Gewinner Abschluss: Jürgen, Werner G., Werner W., Doris, Dunja, Jan.
......................................................................................................................
Gewinner 2016
1 Wurst von 10,      Schießhilfe zwei mal Holz,     Die letzte wird ausgewürfelt!
                   

Ungarische Gulaschsuppe

Die Wurst am seidenen Faden, Wurstkasten
 

Gruppenbild mit Gewinneren

1.Valentin Langlotz,2.Robi Schlotzhauer,3.Rüdiger Damm,4.Erwin Gruber,5.Jens Langlotz,6.Andreas Mack,7.Herbert Schäfer,8.Andreas Heidt,9.Karsten Dietz,10.Meik Stein (durch Würfeln nach 150min Wettkampf)
........................................................................................................................
Gewinner 2015
1. Platz Uta Framke              Stefan Ziehn

2. Platz Sandra Kästner       Alexander Bovel

3. Platz Monika Heidt       Jens Langlotz                    4. Platz Carsten Dietz

Wettstreit mit LP Seitenspanner + LG Knicklauf,      Wurstschießen vs. LG
 
                                                Verpflegung

Pokale und Preise                                       So sehen Sieger aus!! Ludi



........................................................................................................................
Gewinner 2014
3. Platz Dieter Schneider, 1. Jens Langlotz, 2. Platz Rüdiger Damm


Gewinner vom Wurstschießen mit dem Luftgewehr
1. Wurst an Matthias Schlotzhauer
2. Wurst an Helmut Schlegel
3. Wurst an Dieter Schneider


........................................................................................................................
Gewinner 2013
3. Platz Rüdiger Damm, 2. Eike Schneider, 1. Alexander Rybke




Pokale+Tankgutscheine, sowie Preise für alle. Rustikales aus Archfeld.           Spiel und Spass auch nach dem Schiessen.

.........................................................................................................................
Gewinner 2012

2.Platz Michael Wittich, 1. Gunter Schmidt,                3. Alexander Rybke

                     Damenwertung 1.Platz Eike Schneider
..........................................................................................................................
Gewinner 2011

Jugend, 1. Platz Madlene Grenzebach


2. Platz Robi,         3. Platz Doris,            1. Platz Alexander


Die Beste Null (letzter Platz)

Geschossen mit dem links KK-Gewehr auf 50m, Scheibe von hinten beschossen.
Rangfolge und Stechen beim Auswerten über Skatkarten geregelt.
.........................................................................................................................
Gewinner 2010
1. Andreas Mack, 2. Dieter Schneider, 3. Siegrid Meusel


Wettkampf mit dem  Lasergewehr       und     Würfeln

                         ... und einen Ausflug in die Thailandische Küche.

..........................................................................................................................
Gewinner 2009
Jugend: M. Grimm                           Erw: J. Langlotz

Platz 2. M. Finkler                            Platz 3. W. Thenert 
  

                          Gänseessen Gewinner durch Roulett: J. Langlotz




..........................................................................................................................

Gewinner 2008
Josephine Mack, Aileen Ambrosy, Thomas Rybke





                   Stefan Ziehn, Rüdiger Damm, Jens Langlotz


....................................
Gewinner 2007 Josephine Mack



Gast aus Tunesien belegt den 2. Platz




Disziplinen: Luftgewehr



Lasergewehr




..............................................

Gewinner 2006 Fam. Rybke und Fam. Damm

Adlerschießen